Главная » Статьи » Статьи

Наш футбол

Читатель, игрок и любитель футбола - эта статья для тебя! Осенью текущего года прошел любительский турнир по футболу, который состоял из 2-х этапов. В них приняли участие 4 команды, включая сборную 10-х классов нашего Лицея.

Первый матч был одним из самых сложных для нашей команды. В начале первого тайма у нас возникли проблемы из-за отсутствия стратегии и сыгранности в команде, в результате чего, игра складывалась не лучшим образом. На 4-ой минуте соперник "распечатал ворота", благодаря точному удару головы в борьбе за высокий мяч, хотя и нашей команде удалось создать несколько острых моментов. После пропущенного гола мы не могли мобилизировать свои силы для атаки, в следствие чего пришлось "отсиживаться" в обороне. Так и прошел весь первый тайм.

Во время перерыва защитник и в то же время капитан нашей "dream team", Даниил Андреев, отметил, что команде соперника сложно переключаться в оборону во время контратаки из-за дисбаланса между атакой и обороной. Воспользовавшись этим, капитан команды предложил уделить должное внимание обороне и играть в основном на контратаках. Индивидуальные способности игроков команды Д.Соловьева и А.Рохлина позволяли играть по этой тактике, т.к. игроки обладают техникой и быстрой скоростью. Во 2 тайме это сработало, и команда Лицея забила 3 гола. Но соперник так просто не стал упускать возможность выиграть и забил ответные 2 мяча. Под конец матча счет выравнялся и стал 3:3. На 39-ой минуте матча наша команда заработала угловой. При точной и четкой подаче И.Савельева мяч получил А.Рохлин и сделал прострел на Д.Соловьева, который легким и спокойным касанием отправил мяч в ближний угол. Со счетом 4:3 наша команда победила в первом матче при отсутствии сыгранности и взаимопонимания между игроками на поле. Да уж... Ничего себе... Победа в первом матче принесла уверенность, и следующие 2 соперника были обыграны без труда с уверенным разрывом в счете.

Итак, финал. Здесь сборной Лицея пришлось встретиться с противником, очень дисциплинированной и хорошо физически подготовленной командой, однако, соперник был разнесен в щепки к середине 2 тайма со счетом 5:1. В этой ситуации было решено выпустить резерв, и поменять вратаря. Но, резерв не смог удержать счет, и соперник сравнял его за считанные минуты. Ситуацию исправили отдохнувшие игроки основного состава. Победа казалась очень близка, и уже виднелся трофей в наших руках. К сожалению, судья решил не засчитывать 2 решающих гола (как будто по велению темной руки), т.к. Д.Соловьев, получив удаление, не ушел с поля. В начале арбитр хотел засчитать нам техническое поражение, но капитан команды убедил судью назначить серию пенальти. Это стало кульминационным моментом в исходе этого турнира. Это своего рода лотерея: любой может выиграть и проиграть. Было уже пробито 7 ударов, но счет оставался равным, из-за одинакового количества промахов от каждой команды. Но 8 удар был парирован прекрасным вратарем А. Сновским.

Так и был пройден это тернистый путь в два этапа, который принес Лицею первый трофей! Сборная Лицея не собирается ограничиваться этой победой, а продолжит победное движение своим уверенным шагом на футбольной арене!

Писал: Самир Славянский
Редактирование: К. Дмитриева

Категория: Статьи | Добавил: Wild_Star (15.11.2014)
Просмотров: 314 | Рейтинг: 5.0/2